Отзыв:

Поменять гречишную лузгу в подушке очень просто, купив новую в интернете

05.07.2013
Дата: 20.01.2023
Достоинства: Дешевле, чем новая подушка
Недостатки: Не идеально чистая

Сплю на подушке из гречишной лузги. Сначала это был эксперимент. Потом оказалось, что это самый доступный в экономическом смысле, наполнитель для подушки. А позже оказалось, что это подушка- трансформер, которая легко подстраивается под тело, как бы вам не было удобно спать. Ни любая подушка имеет такую уникальную способность. Даже купленная за две тысячи рублей ортопедическая подушка с гречишной лузгой не сравнится по комфорту.

Купила два пакета (по семьсот пятьдесят граммов в каждом пакете). Чистая, но не идеальная. В тот момент на ягодах полтора килограмма можно было купить дешевле почти в два раза. В одном пакете семьсот пятьдесят граммов.

Наполнила двойной "наперник". Проблема в том, что лузга, являясь натуральным продуктом, не может быть постирана. А запахи впитывает очень активно. Срок годности такой подушки год. Потом нужно менять лузгу. Полтора килограмма хватило, чтобы наполнить не очень большую, но довольно комфортную подушку. До этого у меня в подушке было на один килограмм лузги больше.

Рекомендую.