Отзыв:

Помада оказалась лучше, чем я думала

17.06.2014
Дата: 26.11.2018
Достоинства: Неплохая стойкость, комфортное ощущение на губах, цена
Недостатки: Неприятный запах-привкус

Губную помаду Ruta я приобрела в отделе косметики в одном из торговых центров. Раньше с этой маркой не сталкивалась. И искала другую помаду, но не нашла. Взяла то, что более подошло.

Футляр стандартной формы, пластиковый, синего цвета. Имеется наклейка, на ней – информация о продукте.

Стик заостренной формы, мне такие нравятся больше всего. Если форма стика скошена с одной стороны, я пытаюсь постепенно довести ее до /\-образной. А тут уже сделано так, как хотелось бы.

Запаха и привкуса у помады почти нет. Есть едва уловимый неприятный запашок. Я терпеть не могу помады с неприятным вкусом. Здесь привкус, можно сказать, не ощутим. Но когда помада на губах задерживается надолго, он проникает в рот и раздражает вкусовые рецепторы. Это – основная причина, по которой помада Ruta не станет моей любимицей.

Оттенок 06 – что-то среднее между глянцем и матовостью.

Стик плотный, но в меру мягкий, наносится легко. При сильном нажиме оттенок получается ярче, темнее, это не для меня. Я наношу помаду с очень слабым нажимом, т.к. мне бы хотелось менее интенсивного окрашивания.

На губах помада комфортна, нет чувства сухости.

Стойкость. Основной цвет сходит очень быстро – в течение часа. Но потом слабый окрас на губах держится еще часа 2-3 (если не кушать). Небольшая маслянистость, мягкость также держатся долго.

В принципе, помада неплохая. За 120 рублей я ожидала, что будет хуже. Если убрать неприятную вкусовую нотку и подобрать более подходящий оттенок – была бы почти идеальной.