Отзыв:

Пользоваться можно, но не лучший вариант

30.10.2015
Украина
Дата: 30.10.2015
Достоинства: Густой, хорошо пенится, приятно пахнет
Недостатки: Состав

Наше семья давно уже пользуется шампунями одной известной ТМ. Но свекрови показалось, что у моего мужа жирные волосы и она решила сделать нам подарок. Это шампунь Shamtu с экстрактом трав для жирных волос. Пришлось пользоваться.

Упаковка у него стандартная для продукции данной ТМ. Синяя пластиковая бутылка с фирменными этикетками. Объем 380 мл. Крышка без дозатора. На лицевой стороне производитель сообщает что в нем нет силикона, а экстракты трав творят с жирными волосами чудеса. Но перевернув бутылку и найдя состав я была неприятно удивлена. Мало то что там ни слова на русском так экстракты трав в самом конце. Все остальные компоненты оставляют желать лучшего. Ничего полезного и натурального, разве что вода, которая находится на первом месте.

Теперь о приятном. Данный шампунь достаточно густой. Он прозрачный. Отлично пенится и хорошо смывается с волос. Пользоваться им легко, удобно и приятно. Жирные волосы действительно не плохо очищает. Но обладателям нормальных волос его использовать не стоит. При регулярном применении пересушивает волосы, даже если пользоваться бальзамом. Со временем появляется перхоть. По поводу объема ничего сказать не могу, так как моя длинна волос не позволяет оценить этот момент. У мужа особого объема я тоже не заметила.

В общем могу сказать, что шампунь средненький. Состав не радует, но к сожалению сейчас даже дорогие шампуни известных ТМ грешат подобным. По цене данный продукт можно отнести к бюджетным вариантам. Поэтому могу его рекомендовать для нерегулярного использования. По крайней мере волосы после него чистые.