Отзыв:

Пересматривать не буду, но на один раз пойдет

30.10.2015
Украина
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Игра ребят, реалистичность
Недостатки: Концовка

Фильм "14+" я посмотрела недавно. Привлекло название. В описание особо не вчитывалась, достаточно было того, что фильм о подростках. Хотя если честно, описание лучше самого фильма. Я ожидала большего. Хотя без проблем досмотрела до конца и в целом фильм даже понравился. История о подростках, их жизни, взаимоотношениях. Картина достаточно жизненная. И видно, что пытались зацепить острые социальные проблемы.

Но лично мне не очень понравилось, что в конце концов все свелось к постели. 14 лет рановато для первого сексуального опыта. И как-то это там не совсем в тему. Краями затрагивается и извечный вопрос родители - дети. На историю Ромео и Джульетты это повествование мало похоже. В некоторых сюжетах вспомнился свой подростковый возраст. Правда о некоторых моментах я узнала только спустя 15 лет, например что моего мальчика из-за меня тоже били, как и главного героя.

Целевую аудиторию для данной картины определить сложно. Не уверена что подросткам он будет интересен. Откровенных эротических сцен нет. Пару раз в кадре показывают обнаженную женскую грудь. В общем фильм одноразовый, так скоротать вечерок. В кинотеатр я бы на него точно не пошла.