Отзыв:

Польза для сердечно-сосудистой системы

13.02.2016
Харьков
Дата: 11.06.2020
Достоинства: состав, эффект, цена
Недостатки: не нашла

О пользе виноградных косточек наверняка многие наслышаны. Мощнейший антиоксидант, источник витаминов, средство от старения и другие полезные функции. Диетическая добавка Кортес Экстракт виноградных зерен как раз такой препарат, обладающий вышеперечисленными свойствами.

Средство выпускается в форме таблеток, 40 штук в упаковке. В составе каждой таблетки содержится 50 мг экстракта виноградных зерен и вспомогательные вещества.

Меня добавка заинтересовала своими прямыми показаниями к применению:
при проблемах с сосудами, в том числе при варикозе
любых нарушениях функций сердечно-сосудистой системы, оказывает укрепляющее действие
при пониженном иммунитете
для улучшения зрения
и конечно же, как средство продлевающее молодость

Производитель экстракта наш, отечественный. Упакован препарат скромно, таблетки в обычных блистерах.

В день необходимо принимать по 1-2 три раза, после еды. Добавка относительно недорогая, что объясняется местным производством. Стоимость упаковки около 50 грн, при минимально дозировке этого хватает на 11 дней. Курс же месяц.

Несмотря на то, что пользу от диетических добавок определить непросто, у меня есть ощутимый результат. После курса приема заметны явные улучшения периферического кровообращения. Надеюсь и по другим направлениям польза есть.

Рекомендую любителям дополнять свой рацион полезными добавками.

galka2767
написала 11 июня 2020 в 18:30

Большое спасибо, интересно, что даше виноградные косточки сочли за хорошую добавку, самому не догадаться))

berta2015
написала 11 июня 2020 в 22:57

Спасибо большое, обязательно куплю, тоже проблемы с варикозомо всеми вытекающими.

Амалиа
написала 21 июня 2020 в 21:34

Да, виноград полезен для сердца, сосудов; а от косточек точно не будет слишком много сахарозы.

Pomposhka
написала 24 июня 2020 в 10:03

Очень интересно, порекомендую родителям, да и самой не помешает

marina65
написала 3 июля 2020 в 20:05

Интересная добавка, не встречала, полезно.

svetaSHCHUKA
написала 8 декабря 2020 в 17:18

Это и мне уже скоро надо будет начинать их пить