Отзыв:

Польза да и только

31.01.2014
Липецк
Дата: 01.02.2014
Достоинства: Укрепляет волосы, кожу
Недостатки: Запах

О мумиё я узнала несколько лет назад, когда увлеклась похудением на системе "Минус 60". В рамках этой программы оно значилось как средство от растяжек. Т.е. нужно было ежедневно, после кофейного скраба, мазать тело смесью из детского крема и мумиё. Особого эффекта на растяжках я не заметила, но вот на коже это сказалось замечательно. Кожа после этих процедур стала более упругой и плотной, что нельзя назвать минусом.
Позже я стала употреблять его как средство для укрепления волос в периоды авитаминоза. Я добавляла 5-10 таблеток мумиё в шампунь, т.е. чем больше флакон, тем больше таблеток. Пользовалась я тогда шампунем РБА, а после добавления мумиё в него я заметила большую разницу. Волосы можно было мыть без бальзама, они стали чуть толще и через несколько дней прекращалось выпадение. Хочу заметить, что если добавить мумие в шампунь не натуральный (типа веллы, глискур, пантина), то эффекта практически нет. Т.е. мумиё работает в купе с более менее натуральными шампунями и вообще косметикой.
Вообще, мумиё - это кладезь минералов и витаминов, оно улучшает регенерацию и т.д. но при употреблении внутрь есть противопоказания. Лично я побаиваюсь без назначения врача употреблять внутрь, поэтому сужу только о наружном действии, а оно мне нравится.
Кстати более действенным вариантом мумиё являются пластинки, которые тоже продаются в аптеке, их и нужно меньше и работают лучше, чем таблетки.

Shooik
написала 1 февраля 2014 в 17:49

ух ты. надо попробовать... как думаете с шампунем Натура Сиберика норм будет? Производитель утверждает что шампунь полностью натуральный без лауретсульфатов.

Квантика
написала 1 февраля 2014 в 18:50

я с Натурой так и делаю делаю ))

arachisjul
написала 1 февраля 2014 в 21:26

Попробовать можно, но мне кажется что она не такая уж и натуральная, я пробовала ей мыть волосы и такое ощущение что силиконы там есть