Отзыв:

Полусладкое вино, с букетом и вкусом фруктового компота.

21.10.2018
Город N
Дата: 12.08.2021
Достоинства: Удобный объём.
Недостатки: Значительных не нашла.

Несколько раз попадались на глаза в супермаркете небольшие баночки с вином. В один из с дней захотелось попробовать содержимое, тем более водку я не употребляю, а иногда на даче после баньки хочется пригубить немного веселящего напитка.
Выбор остановила на бокале интересной формы, в котором закупорено вино белое полусладкое Айрен Моцарт Хаус. Я ожидала что бокал будет выполнен из стекла и в дальнейшим я найду ему применение, но он оказался пластиковым.

Вмещает емкость всего 187 миллилитров. Вкруговую наклеена информационная этикетка. На ней есть название, марка и другое описание товара. Содержит допустимую пищевую добавку диоксид серы, в винах она обязательна, для сохранности напитка в течении длительного времени.
Закупорен бокал пластиковой крышкой, под ней мембрана из фольги с датой розлива. Очень удобная и лёгкая емкость, можно взять с собой на природу, в поездку.
Сквозь стенку бокала виден соломенный цвет вина, оно прозрачное, нет осадка на дне.
Имеет аромат сладких фруктов и нежных цветочных ноток.
Вкус у вина приятный, легкая фруктовая сладость, смахивает немного на компот.
Крепость его по заявлению производителя 11 градусов, после выпитого бокала, опьянения не наступило, возможно для куража не помешало бы ещё добавить пару бокалов.
Подводя итог, вроде и неплохое вино, но не вау. Ещё раз купить нет желания, но для любителей лёгких фруктовых букетов будет подходящим напитком.