Отзыв:

Получится ли оздоровить кишечник при помощи ПРОБифид? Теперь знаю ответ.

09.06.2017
2092
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Симпатичная упаковка.
Недостатки: Реакция организма.

В своей жизни пробовала много пробиотиков, пребиотиков, пришла к определенному выводу и перестала тратиться на дорогие, но тут соблазнил меня фармацевт (с которым разговорилась), что мол и кожа у нее самой стала изумительная и проблемы с кишечником пропали.

Купила упаковку 10 штук, цена была 349рублей.

Вид коробочки милый.
С оборота можно прочитать состав.

Подробная информация в инструкции:

Производитель Хорватия.
Внутри блистер с 10 капсулами, они стандартного размера, проглатываются без проблем.

Что хотела? Чтобы улучшился обмен веществ. Как бы состав вполне себе нормальный, если бы не крахмал, не люблю его в таблетках.
Про беременность и лактацию пишут, что от врача зависит, посоветует или нет, я бы не советовала, потому что может быть аллергия, это первое, а второе, лично у меня мята лактацию снижала, а тут она есть.

Принимать по 2 капсулы в день во время еды, утром и вечером, значит на курс нужно выложить не такую уж и маленькую сумму, но я не пропила курс, потому что мне от них стало плохо.

Ухудшение было буквально с первого дня приема, крутило живот, но с капсулами я это не связывала.
Чем дольше пила, тем становилось хуже, рези были жуткие, при прекращении приема сразу становилось хорошо все.

Честно сказать отзыв безрезультатный, т.к. оценить препарат мне не удалось полностью.

Хочу просто предупредить, что реакция организма, даже на краситель или любую Е-шку, а они тут есть (Е470,Е418,Е464,Е171), непредсказуема.

От меня одна звезда за это губительное средство для организма и кошелька, но все индивидуально.

Tangram
написал 16 мая 2020 в 14:56

В некоторых случаях пробиотики способны работать против естественной микрофлоры человека. Возможно, именно они, а не Е-шки, вызвали рези.

Annesa
написала 17 мая 2020 в 16:02

Спасибо за комментарий. Буду изучать, что за "некоторые случаи" такие, сколько пила подобных препаратов, а такое впервые произошло, поэтому подумала на добавки.

berta2015
написала 22 мая 2020 в 13:47

Даже с пробиотиками все индивидуально.