Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Получить визу в Германию самостоятельно

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 01.10.2013
Достоинства: Четко организована работа
Недостатки: Требования меняются постоянно
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

В Германии у меня живут родственники, я бываю у них в гостях и оформляю визу всегда в консульстве Германии в Новосибирске. Перед каждой поездкой надо обязательно изучить правила и необходимые документы для оформления на сайте консульства, потому, что требования постоянно меняются. Обязательно нужны документы, так называемые гарантия возвращения, это справка с работы о зарплате, справка об отпуске, документы на квартиру, страховка, копии паспортов, фотография именно для визы в Германию. Не обращайтесь к посредникам для заполнения анкеты, вся информация и образцы есть на сайте посольства и в самом центре. Ничего сложного в заполнении нет. Тщательно собирайте требуемые документы, проверьте приглашение, есть ли в нем графа, что принимающая сторона берет все расходы по вашему пребыванию на себя. В противном случае вам надо предоставить справку из банка, что на вашем счету имеется сумма исходя из расчета 40 евро на каждый день. Записаться на подачу документов надо по телефону, указанному на сайте консульства, вам назначат время, обязательно приезжайте к этому времени, потом вас никто не пропустит, в консульство запускают только по списку и охранник даже разговаривать с вами не будет. Ничего не доказывайте, не спорьте и выполняйте все требования работников. На вопросы отвечайте лаконично и честно. Платить за визу надо здесь же. Если все документы в порядке, то визу вы получите на следующий день.