Отзыв:

Половой акт длится меньше, чем подготовка к нему

15.02.2020
Дата: 16.02.2020
Достоинства: нет
Недостатки: один большой минус

Свечи вагинальные "Фарматекс" в качестве контрацептива попробовала однажды лет 10 назад, больше применять этот контрацептив желания не возникало.

Беременность у меня не случилась - уже хорошо, но помогли в этом мне свечи или звезды так встали, я не знаю. Пронесло и хорошо.

Свечи "Фарматекс" необходимо ввести во влагалище за пять минут до начала полового акта, при этом важно не мыться за два часа до того, как соберешься вводить свечу. Нет, просто водой можно помыться, но только без всякого там мыла или геля. Кстати, вводить свечу очень неудобно, а производитель еще и рекомендует ввести ее подальше во влагалище. Господи, тут хоть бы вообще ее получилось ввести. Вот так мы с мужем и готовились к сексу: я в спальне пытаюсь ввести свечу, а он за дверью не перестает спрашивать: "Ну что?".

Свеча эффективна в течение 4 часов, но перед каждым новым актом нужно вводить новую свечу. Мой муж не выдержал бы еще раз этого бесконечного ожидания за дверью. Так что мы решили, что и одного акта нам вполне достаточно. Может именно это и спасло меня от беременности?

Пользоваться или нет - выбор каждого, но я еще раз такого не переживу.