Отзыв:

Полоскать рот малиновым вареньем? Rocs есть что предложить.

24.09.2014
Дата: 19.02.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: вкус

Ополаскиватели для полости рта могут быть довольно противными, а некоторые настолько мятные, что чуть ли не слезы из глаз катятся. Я решила попробовать что-то менее "зубодробительное". У Rocs я увидела малиновый ополаскиватель и купила его на пробу.

Флакон объемный - 400 мл. Хватает надолго. Флакон из пластика красного цвета, слегка просвечивает. широкая белая крышка.
Ополаскиватель без спирта и красителей.

Состав и описание на русском на обратной стороне флакона.

Крышку от флакона можно также использовать как дозатор: один флакон - это и есть необходимая норма ополаскивателя для каждого применения.

Я думала, что и сам ополаскиватель окажется красноватым, но нет, там же нет красителей, поэтому ополаскиватель прозрачный, как водичка.

Ополаскиватель - незаменимый помощник в дополнительной гигиене полости рта.

Ополаскиватель, как и зубная нить, нужен не всем, это не предмет первой необходимости, если у вас нет каких-либо проблем с зубами. Но я предпочитаю превентивную профилактику :) К тому же, ополаскиватель необходим в поездках, когда нет возможности почистить зубы, то можно хотя бы прополоскать рот.

Ополаскиватель убивает бактерии и освежает дыхание, а так же благотворно влияет на состояние зубов и десен.

Я думала, что малиновый ополаскиватель будет приятным в использовании, в отличии от ядерных мятных. Но для меня он оказался еще противнее. И все потому, что он ОЧЕНЬ сладкий! Да, я знаю, что это не малиновое варенье, но ощущение именно такое - как будто весь рот в варенье. Если вы "сладкоежка", то вам понравится, но мне показалось, что со сладостью переборщили.

В остальном ополаскиватель хорошо себя показал, отлично заживил порезанную десну.

Ополаскивателя хватает на несколько месяцев, если пользоваться один раз в день, и на месяц при частом использовании. Я немного разбавляла ополаскиватель водой, чтобы понизить сладость.

Повторить не рискну из-за вкуса, думаю грейпфрутовый взять следующий.