Отзыв:

Полный провал

14.01.2013
Дата: 07.02.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Плохая игра актеров, глупые повороты сюжета, неинтересные персонажи

Не ожидая ничего грандиозного, я все же сходила на этот фильм в кинотеатр. Не помню, что именно меня на это подтолкнуло, возможно, отсутствие интересных фильмов в российском прокате. Сразу оговорюсь, что мне нравится вся оригинальная трилогия о человеке-пауке. Все три фильма хороши.

Что я увидела в новой версии? Щуплый слащавый хипстер-школьник-ботаник, катающийся на скейте. Это и есть наш герой? Вы шутите? Вот, укусил его паучок, обрел он сверхспособности. Что он сделал? Правильно, начал летать по городу на своей паутине и истошно орать "я лечууу! я человек-паууук!". На этом моменте нельзя не рассмеяться. Персонаж получился никудышный, карикатурный и жалкий. Любовная линия высосана из пальца, актеры даже не постарались передать хоть какие-то чувства. Кроме того, в фильме много бреда. К примеру, школьница, проникшая в секретную лабораторию. Как? Питер сразу же раскрывает половине города свое лицо. Зачем? Актер не смог даже отчаяние изобразить, когда убили его дядю.

Нет в этом фильме ни капли искренности, он совершенно не цепляет, ни одному из положительных героев нет желания сопереживать. Категорически не советую смотреть этот бред, несмотря на все спецэффекты.