Отзыв:

Неоднозначно

14.01.2013
Дата: 01.08.2013
Достоинства: Идея и мораль фильма, Киллиан Мёрфи
Недостатки: Скомканность подачи, слабая актерская игра, ляпы

Посмотрела вчера наконец этот фильм, и мнение о нем сложилось немного противоречивое. И главный вопрос - о чем он? О том ли, что следует грамотно тратить свое время, или о неизбежном социальном неравенстве, или о благородстве и стремлении помочь. Подтекстов много, но в итоге все это выглядит несколько скомкано. Люди в гетто, запуганные, живущие всегда одним днем, пытающиеся заработать себе на следующий - страшное зрелище, но не понимаю, почему во всем этом бедном районе нашелся лишь один человек, готовый отдать свое время другим просто так.

Если говорить об актерской игре, то порадовал меня лишь Киллиан Мёрфи, бесконечно талантливый актер с ледяным взглядом. Красавчик Тимберлэйк хорошо смотрится, кое-где недоигрывает, зато нигде не переигрывает. Об остальных актерах лучше вообще промолчать, потому что они выполняют больше функции неких декораций. Аманда Сайфред и в "Отверженных" не блеснула, тоже побыв своего рода красивой мебелью. Многие актеры, учитывая того же Мерфи, никак на 25 лет не выглядят, пожалуй, это главный ляп фильма.

Разок посмотреть можно, потому что идея стощая.