Отзыв:

Полный неадекват заказчиков! Новичкам заработать очень сложно (внутри совет)

29.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Различные способы проверки текста, магазин готовых статей
Недостатки: Невозможно заработать на заказах, неоднозначные ТЗ

На самом известном русскоязычном сайте копирайтинга Адвего я уже больше года. И наверно, единственное достоинство Адвего - это программы для различных проверок текста (плагиат, повторы слов и т.д.). Потому что реальная возможность заработать на сайте и не сойти с ума от неадекватных заказчиков - это продавать собственные статьи через магазин готовых статей. Но вот тут-то и подвох. Новичкам не доступен магазин, им сначала нужно отработать на заказах!

Мне в течение нескольких месяцев не удавалось обнаружить заказ, который с натяжкой можно выполнить, пусть он даже оплачивается копейкой. Да и самые дурацкие, низкооплачиваемые заказы быстро оккупируются толпой копирайтеров :(

Цены на Адвего не особо привлекательные для хороших исполнителей, но для новичков - вполне средние и выше среднего.

И главное, что мне совсем не нравится - на Адвего часто встречаются заказы на написание фальшивых отзывов о товарах, интернет-магазинах, услугах или заказы на размещение скрытой рекламы на разных тематических площадках. Я считаю это мошенничеством, потому что это обман будущего покупателя!