Отзыв:

Полное разочарование в диване от Икея - КАРЛАБИ/ КАРЛСКОГА!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.04.2014
Достоинства: Красивый, относиительно недорогой
Недостатки: Сломался механизм раскладывания дивана
11 999 рублей

Ну вот теперь, когда вся история уже поутихла, я хотела бы написать свой отзыв о диване от IKEA под сложным названием "КАРЛАБИ/ КАРЛСКОГА". Я уже писала отзыв о своём любимом диване, который красуется у нас в нашем уютном жилье, но вот моей маме захотелось обновить мебель на даче. Вернее сказать, дача-то у нас давно есть, но вот мебели там по минимуму - если мама остаётся там ночевать жаркими августовскими ночами, то спит на матрасе на полу. Не блеск, правда? Вот моя маман и задумала отправить свой старенький диван на дачу, а себе купить новый - "свеженький", как она любит говорить.

Ну что же. Купила. Выбирала не долго - в кармане было всего ничего, поэтому цена в 12 тысяч рублей маму даже обрадовала. Да, диван IKEA КАРЛАБИ/ КАРЛСКОГА, несмотря на то, что он 3хместный, стоил так недорого. Конечно, у него обивка - текстиль. Причём текстиль очень надёжный, мягкий. Мне с первого взгляда очень понравилось! Причём обратите внимание на цвет - такой насыщенный!

Кроме этого, мне понравилось, что этот диван легко раскладывается - тянешь спинку дивана на себя до щелчка и опускаешь её: получается просторное спальное место. Это всегда "плюс", учитывая, что мы с сёстрами любим совершать "массовые" набеги к маме в гости - лишнее спальное место (даже 2!) совсем не помешает.

Вот только радость наша (в основном, конечно, мамина) длилась не долго. Всё дело было как раз в раскладывающемся механизме. Прошло всего 4 недели после покупки, как мы с мужем приехали к маме в гости. Вечером стали раскладывать диван, тянем спинку, тянем, а щелчка-то нет! Что-то там замкнулось в этом механизме и он перестал работать. Конечно, мы целый час промучились с ним, но в итоге сделать так и не смогли: диваны от Икея очень надёжно ломается!

Так что вот так: никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь!