Отзыв:

Полнейший аналог дорогого Жанина!

06.05.2014
Муром
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Мне помогает бороться с эндометриозом
Недостатки: Дорого
660р

Всем привет!
Я вообще противница различного вида гормонального лечения. Но, как говорится, петух в одно место клюнул и пришлось напрочь расстаться со своими убеждениями.
И вот я уже седьмой месяц пью гормональный препарат "Жанин" Gedeon Richter, который прописал мне мой гинеколог для лечения эндометриоза. Я называю его препаратом. А не конртрацептивом, как правильнее, так как все-таки пью его в лечебных целях, а не для контрацепции.
Ранее, около трех лет назад, я принимала Жанин по совету все того же доктора, и мое состояние заметно улучшилось. На это раз гинеколог прописал мне более дешевый аналог Жанина - Силует. И на самом деле, я не заметила между ними разницы. Все те же положительные эмоции.
Сейчас один блистер Жанин стоит 1000 рублей, а Силует - 660 рублей, разница очевидна. Правда, есть и более выгодные упаковки - по три блистера в коробке, тогда и цена получается процентов на 25-30 ниже. Я так и делала, вот только на поседний месяц купила всего лишь одну пачку с одним блистером.
Никаких так называемых побочек у меня при приеме этого препарата не появляется, даже, наоборот, одни плюсы - во время диеты вес снижается быстрее, кожа и волосы стали лучше и нисколько не снижается либидо.
Конечно, гормоны - есть гормоны, но если нет другого альтернативного и, самое главное, эффективного лечения, то никуда не денешься.
Так что пока мне этот препарат будет помогать, а гинеколог советовать, то так и буду лечиться. Самое главное - он помогает, правда, через два года приходится лечиться повторно, но, как известно, женские болезни не излечимы, они, к сожалению, принимают хронический характер.
Будьте здоровы, мои дорогие читательницы!