Отзыв:

Полижинакс помог избежать прижигания эррозии шейки матки

16.08.2016
Луганск
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Высокая эффективность, не вызывает побочных реакций, простота использования, непродолжительный курс лечения
Недостатки: Высокая соимость

После родов мучаюсь с эрозией шейки матки, при чем мой врач настоятельно рекомендует прижигать! По опыту подружек пришла к выводу, что данная процедура, помимо того что травматична, так еще и не долговечна. В общем, решила попробовать вагинальные свечи Полижинакс, хотя особой надежды не было (морально уже готовилась к прижиганию).

Прошла курс лечения - 12 дней, после чего в приподнятом настроении и в надежде на чудо пошла на прием к своему гинекологу. Он сказал что эрозия прошла и прижигание делать не нужно. Радости не было предела! Отличный препарат, эффект дает уже после первого применения. Удобно использовать: всего одну свечу ставишь в ночь, после чего ее маслянистые остатки аккуратно выходят на утро.

Препарат хорошо переносится, не вызывает побочных реакций, таких как зуд, жжение или кровянистые выделения (как это обычно бывает при использовании свечей Клион-Д и Тержинан). Помогает устранить бактериальные вагиниты и любые воспалительные процессы влагалища и шейки матки. При лечении эрозии потребуется использование специального корректора, работающего по принципу шприца. Он помогает доставить свечу именно в шейку матки, а не во влагалище.

emoemoemo
написал 18 августа 2016 в 21:47

Хорошо, что вам это средство помогло.

написала 18 августа 2016 в 22:25

Хорошо - это не то слово!!!! Отлично!!!! Рада, что не пришлось прижигать, уж очень боюсь всех этих вмешательств, особенно после перенесенного кесарева сечения,,,(((

Bysinka31
написала 18 августа 2016 в 22:59

А мне его прописывали, как терапию после прижигания. Плохого ничего сказать не могу, анализы наладились. Только вот думаю, почему доктор не назначила сначала лекарство, а сказала сразу прижигать?! У каждого свое лечение похоже! Здоровья Вам!

написала 19 августа 2016 в 09:00

Спасибо, и Вам здоровья!

annabum
написала 19 августа 2016 в 15:44

А вот интересно, почему, действительно, сразу назначают прижигание? у меня та же проблема, а идти на эти процедуры очень не хочется. Попробую тоже сначала так полечить. Препарат не самый дешевый, но по крайней мере безболезненный.

написала 19 августа 2016 в 17:46

Просто если микробов слишком много (запущенная эрозия) медикаменты не помогут. Лучше полностью очистить поверхность слизистой шейки матки при помощи прижигания, а потом уже при помощи свечей нормализовывать микрофлору! У меня была начальная стадия, поэтому обошлись Полижинаксом!