Графика
Отзыв:

Политизированный мультфильм

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 16.08.2013
Достоинства: интересен будет и взрослым
Недостатки: нет
Графика

Вроде и кажется, что мультфильм и мультфильм, но какой-то он политизированный. Посмотрите на дату его создания - 1988 г. Это время грядущих перемен в жизни и политике нашей страны. Непростое время для народа. И создатели мультфильма решили и мультфильму придать политический оттенок. У них это получилось. Главный персонаж - заяц, который везде и ко всем лезет. Всем он хочет помочь своими советами, учит, надоедает. Но толку от него нет. Только хуже становится от его советов. Зайца изобразили-то такого интеллигента, в костюме деловом. Неужели он символизирует человека у власти, от которого нет толку, одни слова. Мультфильм слегка с юмором. Конец фильм печален, хотя последние слова и действия зайца, на мой взгляд, тоже юмор, только черный. Ребенку моему нравится, хотя этот мультфильм я вижу скорее мультфильмом для более взрослых людей. Детям еще многого не понять. Здесь все-таки есть некий политический смысл. Как еще этот мультфильм вышел к показу и его не запретили в то время. Удивительно).