Отзыв:

Поликлиника детская № 3 в г. Ярославле не такая уж и плохая, как я думала

09.07.2016
Ярославль
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Чистота, хватает мест для ожидания, нет очень больших очередей
Недостатки: Не все специалисты принимают, не очень близкое расположение от остановки транспорта, чтобы попасть к узким специалистам нужно ждать более двух недель

Так случилось, что, по семейным обстоятельствам, я со своими тремя детьми переехали в Ярославль из другого города.

Там мы пользовались платными медицинскими услугами (медицинские контракты в платном медицинском центре). Но сейчас пользоваться платной медициной у меня не было возможности, так что пришлось "прикрепиться" к обычной детской поликлиники по месту жительства.

Первое впечатление - чистые, отремонтированные коридоры и кабинеты, в регистратуре не хамят, стат-талоны выписывают быстро.

Очень боялась очередей, но очереди в пределах разумного. Большой "наплыв" случается в дни так называемые "здорового ребенка"(вторник и четверг), а вот в остальные дни, особенно, если прием вечерний, к педиатру можно попасть сразу. Прививочный кабинет работает так же по вторникам и четвергам с утра и до вечера. Большой плюс, что к узким специалистам можно записаться через интернет. С вызовом врача на дом так же у меня проблем не возникало, что важно указывают промежуток времени когда подойдет врач.

Конечно, оказалось очень и очень не удобно то, что в поликлинике не принимает окулист, к окулисту нужно ехать в другое место. А, к примеру, ЛОР ведет прием только один день в неделю три часа.

Но все же общее впечатление от поликлиники хорошее.