Отзыв:

Полезный завтрак с льняными отрубями

12.09.2013
Дата: 13.08.2019
Достоинства: Полезно
Недостатки: Могут быть противопоказания

Стараясь придерживаться принципов правильного питания, я отказалась от привычных когда-то бутербродов со сладким чаем или кофе на завтрак и перешла на более здоровые продукты и блюда.

Отруби продукт очень полезный, который следует употреблять людям, следящим за своим здоровьем, стремящимся к правильному питанию, к похудению, страдающими запорами и так далее.

Пшеничные и овсяные отруби я употребляю в пищу уже не первый год и могу сказать, что этот продукт мне подходит, не чувствую с его употребления никакого дискомфорта или негативных реакций.

С некоторых пор, встретив в аптеке льняные отруби марки Dr. DiaS, я стала добавлять и их в мою утреннюю кашу. Отруби произведены из канадского белого льна, помол мелкий, их удобно и легко употреблять в пищу.
Моя каша состоит из следующих ингредиентов: две столовые ложки пшеничных отрубей, одна ложка овсяных и две чайных ложки льняных, можно добавить немного овсяных хлопьев. Эту смесь я развожу небольшим количеством сладкого йогурта, кефиром, которого беру около стакана, добавляю какой-либо фрукт или ягоды, горстку орехов. Каша должна постоять минут десять, чтобы отруби немного набухли и она готова к употреблению. После я обязательно пью чай, кофе или цикорий без сахара.

Такой завтрак вполне сытный и вкусный, каша способствует отличной работе кишечника, насыщает организм клетчаткой, витаминами, микроэлементами. В льняных отрубях содержатся железо, кальций, витамины группы В, витамины А, Е.

Отруби продукт не безобидный и у них имеются противопоказания, поэтому с осторожностью нужно принимать людям, страдающим колитами, гастритами, язвенной болезнью.