Отзыв:

Полезный напиток

12.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Полезный
Недостатки: -
40 рублей по акции

Цикорий принято считать заменителем кофе в связи с отсутствием в нём кофеина для тех, кому кофе противопоказан и кто страдает повышенным давлением. Я употребляю его в пищу не потому, что мне противопоказан кофе или из-за повышенного давления, мне просто нравится этот напиток своим вкусом и полезными свойствами. В цикории масса витаминов, микро- и макроэлементов, а также инулина, который способствует улучшению работы всей пищеварительной системы, улучшает обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника – это особенно важно для тех, кто вынужден лечиться антибиотиками или другими препаратами, которые не лучшим образом влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Цикорий по цвету и вкусу напоминает кофе, но я всё-таки не считаю цикорий заменителем кофе, для меня он просто цикорий, самостоятельный и ни с чем не сравнимый напиток. Покупаю его разных производителей и могу сравнивать. Этот цикорий «Большая чашка» классический произведён ООО «Славкофе» г. Москва. Не могу дать ему высшую оценку, несмотря на 100% натуральный состав. По вкусу он немного горьковатый или даже чуть пережженный, но с учетом его демократичной цены вполне может быть полноценным напитком для утреннего завтрака.