Отзыв:

Полезный коврик для защиты ковров и других напольных покрытий

17.06.2014
Дата: 26.02.2024
Достоинства: Защищает напольное покрытие, долговечный, устойчиво лежит на полу, никак и ничем не мешает
Недостатки: В моем случае - цвет (хотелось бы прозрачный)

Защитный коврик я давно хотела приобрести, чтобы постелить его под компьютерное кресло и уберечь ковролин от изнашивания.
Ковровое покрытие у меня довольно стойкое, но за 10 лет на нем образовались следы в месте, где постоянно стоял стул, а в последствие кресло. Когда я представила масштабы ремонта при замене коврового покрытия в комнате, я решила, что дешевле будет приобрести коврик.
Итак, защитный напольный коврик Brabix я купила в совместных закупках осенью 2023 года за 1436 рублей. Цены в интернет-магазинах (Озон и т.д.) – вдвое выше.
Коврик прямоугольной формы. В закупках были представлены три цвета – белый, черный и серый (хотя, на сайтах есть и другие варианты). Я выбрала серый, т.к. у меня серый ковролин. Правда, на деле оказалось, что коврик слишком светлый. Наверное, мне бы подошел черный. А в идеале было бы заиметь прозрачный.
Коврик был в упаковке из прозрачного полиэтилена, и в упаковке к нему прилагалась подложка из листа гофрокартона. Она защищала изделие от ударов и царапин при транспортировке. На упаковке наклеена этикетка с трудно читаемым текстом.

Коврик плотный и не сворачивается в трубку, поэтому в пункте выдачи занимал много места, чем вызвал недовольство работников. Это нужно учесть при перевозке. Например, в маршрутку вас с ним вряд ли пустят. При этом вес изделия небольшой. Я легко переносила его. Неудобство представляет только размер, но не масса.
Защитный коврик изготовлен из искусственного материала – полипропилена. С нижней стороны он слегка шершавый, за счет чего плотно лежит на полу и не скользит, не елозит с места на место. С верхней стороны – гладкий.

На коврике у меня стоит компьютерное кресло, на котором я сижу больше 12 часов ежедневно. Мой вес около 65 кг. Кресло легко катается, не скользит, при этом не ездит, когда это не нужно. В общем, ведет себя устойчиво, так же, как на обычном полу.

За 3 месяца на коврике не появилось вмятин, деформаций и царапин. А вот едва заметные потертости от колесиков кресла – все-таки есть. Если дальше его износ пойдет в таком же темпе – коврика хватит года на 3, не меньше. Я думаю, проще раз в 3 года купить новый коврик, чем раз в 10 лет менять в комнате ковролин. То есть, экономия средств и времени на лицо.
Итак, защитный напольный коврик Brabix – полезная вещь для тех, кто проводит много времени за компьютером и хочет сохранить ковровое покрытие от повреждений, наносимых стульями и креслами.