Отзыв:

Полезный, эффективный комплекс "Calcium Magnesium Zinc" от American Health, inc.

20.11.2016
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Эффективен для роста ногтей и состояния нервной системы.
Недостатки: Отсутствуют
9-14$

Все мы уже неоднократно наслышаны о пользе данного комплекса элементов и эффективность его неоспорима. Все три элемента очень необходимы для полноценной жизнедеятельности человеческого организма. Кальций является основным минералом который отвечает за крепость костей и здоровье зубов. Организм также использует кальций для правильного сокращения мышц при физических нагрузках и функциональности нервной системы. Кальций и магний играют существенную роль в поддержании надлежащего уровня минерализации костей, а также нормализируют функцию кардиосистемы. Цинк активно участвует в росте и делении клеток, поэтому помогает улучшить состояние кожи.

Итак, посмотрим что предлагает данный производитель в нашем случае. 250 таблеток овальной формы, без цвета и лишнего запаха, упакованы в пластиковую светонепроницаемую банку. Комплекс представлен в следующем составе - кальций (карбонат и глюконат) - 1000 мг (1 грамм) - 100% от дневной нормы; магний (оксид и глюконат магния) - 400 мг - 100% от дневной нормы; цинк (глюконат и цитрат цинка) - 25 мг - 167% от дневной нормы; натрий - 10 мг; 1 грамм углеводов и 1 грамм пищевых волокон. При этом производитель под дневной нормой подразумевает норму основанную на диете в 2000 калорий.

Особый интерес вызвало перечисление того чего нет в составе -нет клейковины, ни дрожжей, ни пшеницы, ни молока и молочных производных, без лактозы, без сои, без яичных продуктов, ни грейпфрута, ни сахара, ни консервантов, ни искусственные ароматизаторы. Думаю это связанно прежде всего с алергенной безопасностью данного комплекса.

Производитель рекомендует употреблять от 1 до 3 таблеток в сутки во время еды. Ограничение - при беременности и индивидуальная чувствительность, при этом рекомендуется проконсультироваться с врачом для корректировки приема.

Остановлюсь на своих впечатлениях - реально улучшилось состояние ногтей, которые стали заметно тверже и волос. После первого месяца пропала бессоница, сон стал более спокойным, думаю, что моя нервная система приходит в порядок. Надеюсь, что в середине организма происходят тоже качественные изменения.