Отзыв:

Полезные витамины, да еще и наши!

02.01.2018
Дата: 13.06.2019
Достоинства: хороший состав, подходит и детям и взрослым
Недостатки: при обострении нужно много таблеток принимать

Приветствую всех заглянувших!

Хочется рассказать о таких замечательных витаминах как Пентовит. Чем же они хороши? Да они наши - отечественные и это приятно.

Впервые о них я читала отзывы девушек, которые без ума отращивают волосы. Ведь это и верно, при проблемах с волосами и кожей часто назначали (раньше часто слышала) пивные дрожжи, просто потому что они богаты витаминами группы В.

Однако дрожжи не выход для тех, у кого например проблемы с кишечником, также они способствуют хорошему набору массы тела.
Конечно же оптимально принимать просто витамины, логично. Для себя я открыла Пентавит как успокоительное средство. Витамины группы В благотворно влияют на нашу нервную систему и при лечении заболеваний нервной системы они обязательно включены в список лекарств.

Так вот, упаковка у витамин простая, это блистер без упаковки из картона. Всего 50 штук таблеток, они белые гладкие обтекаемой формы и их удобно принимать.

Кстати дозировки определенной нет, ее не найти на упаковке. Поэтому необходимо либо проконсультироваться у врача, фармацевта и прочее.
Я принимаю 3 таблетки в день, курсом месяц, для профилактики авитаминоза и при стрессовой ситуации.

Однако хочу отметить, что дозировка у Пентавита минимальная, это нужно учитывать. Например при обострении протрузии и защемлении нерва, мужу выписали другой препарат, потому что требовалось принимать примерно 10 таблеток Пентавита.

С другой стороны витамины удобны тем, что можно пить и детям, раз дозы не большие. Например своему ребенку я давала по 1 таблетке в день, курсом в месяц. Такие витамины полезны для мозга и развития в целом.
Что касается волос, так особого эффекта я не заметила, кожа правда становится чище, проходят воспаления и прыщики, это плюс.
Также при приеме Пентавита я становлюсь спокойней и собранней.
Стоимость в аптеке - 150 рублей, я нашла по 115р и очень рада.