Отзыв:

Полезные витаминки

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.11.2021
Достоинства: есть эффект от применения
Недостатки: не нашла

Принимать витаминный комплекс «D3 2000 МЕ + К2 100 МКГ» от Мирролла я начала по рекомендации врача, чтобы восполнить недостаток витамина D3 в организме. По сравнению с импортными аналогами это бюджетная добавка, но концентрация полезных для усвоения кальция витаминов D3 и К2 в одной таблетке полностью покрывает среднюю суточную норму. Причем в комплексе эти витамины работают гораздо эффективнее, чем по отдельности. Еще для меня большой плюс, что в составе нет сахара, а также красителей и ароматизаторов, которые могут вызвать аллергию.

Я принимала БАД в течение двух месяцев по одной таблетке раз в день и результаты меня порадовали. Анализ крови показал, что витамин D суммарный на достаточном уровне, исчезло ощущение слабости и постоянной усталости, улучшился сон, перестали беспокоить мышечные боли. Решила продолжить принимать добавку регулярно курсами в профилактических целях, чтобы не допускать дефицита витамина D3, который важен для нормальной работы щитовидной железы, для здоровья мышц, костей, кожи и волос.

Удобно, что в инструкции четко расписаны рекомендации по приему с указанием процентов от суточных норм. В упаковке 60 таблеток, поэтому ее даже при максимальной дозировке хватает больше чем на курс. Сами таблетки крупные, но легко делятся на сегменты. Мне удобно делить их на две части, чтобы было проще глотать.