Отзыв:

Очень помогает при простуде и для профилактики.

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 06.02.2021
Достоинства: хорошо помогает от насморка, дешевле аналогов, экономичен.
Недостатки: пока не нашла.

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Его я хочу посвятить назальному спрею "АкваМастер" от Эвалар. Это мой хороший помощник в простудный период.

Он представляет собой своеобразный аналог физраствора, но с меньшей концентрацией хлорида натрия. Флакончик там большого объёма в 50 мл. А также там весьма удобный распылитель. Бутылек встати, очень удобный и он многоразового использования.

В свободной продаже он без рецепта и в наличии имеется практически в любой аптеке. Да цена у него существенно ниже, чем у препаратов, с аналогичным назначением.

А самое главное, что он действительно помогает от насморка и заложенности носа. Нос довольно быстро начинает дышать самостоятельно. Я также использую его для профилактики ОРВИ в качестве барьерного метода, а также для увлажнения носа, так как у нас дома очень сухой воздух.

В использовании спрей абсолютно безопасен и не вызывает никаких побочных эффектов. Давать АкваМастер можно даже детям. Нам его, кстати, и порекомендовал педиатр.