Отзыв:

Полезные

12.05.2015
1939
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Содержат серотонин

Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о бананах, очень полезная вещь. Сама я к любителям бананов не принадлежу, но считаю, что надо съедать хотя бы по две штуки штуки в день -это же витамины. Повышается настроение и успокаивается нервная система.

И зимой и летом это полезно, фрукты надо есть обязательно. И бананы в этом плане очень удобны -они доступны, везде можно купить, к тому же доступны всем по цене. К тому же у бананов нейтральный вкус, что позволяет их есть и просто так, и можно делать любые коктейли.

Фрукты и ягоды с ярко выраженным вкусом -например, клубника или киви -много не съешь, это неудобно, к тому же кислое не все любят. А банан нейтральный, сладкий, противопоказаний нет. Особенно от полезен и пожилым людям в том числе, для поддержания нервной системы в тонусе.

Ludik
написала 14 июня 2018 в 09:50

Кстати, не вызывают аллергии. Ела на протяжении 2 месяцев каждый день, самочувствие улучшилось)

написала 14 июня 2018 в 10:24

2 штуки в день - это много, в бананах все таки сладкие, каждый день надоедает. У меня ребенок их ест не постоянно. Вообще все должно быть понемножку. В санаториях не зря же дают один день яблоко, а другой банан, дальше апельсин или мандарин. Это яблоки ещё можно каждый день есть, но в них кислота.

kristalina
написала 15 июня 2018 в 07:43

Кстати, если есть бананы каждый день, то можно добиться слабительного эффекта.