Отзыв:

Полезное кокосовое масло

06.07.2014
Горно-Алтайск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Отличное питательное средство для массажа, кожи рук, тела и волос, подходит для детей
Недостатки: При комнатной температуре имеет твердое агрегатное состояние, т.е. масло перед применением необходимо растопить.

В интернете я наткнулась на многочисленные рекламы с волшебным средством-кокосовым маслом. О таковом я уже слышала от своей сестры, она покупала масло в Тайланде, однажды я им пользовалась, тогда мне понравился его аромат. Я была наслышана о чудодейственных свойствах данного продукта, поэтому решила его приобрести. Перерыв множество интернет-сайтов, предлагающих подобный товар, а также перечитав немало отзывов, остановилась на марке Tropicana, заказала на одном из сайтов и не пожалела. Само по себе кокосовое масло бывает рафинированное и нерафинированное и при температуре ниже 25 градусов затвердевает. Я заказала нерафинированное, т.к. оно лучше сохраняет свои свойства. Масло я изначально хотела использовать для увлажнения кончиков волос. Оно для этого подошло идеально-волосы легко расчесываются, смываются относительно неплохо для растительного масла. Масло этой марки имеет легкий приятный запах кокоса, не приторный, поэтому не "приедается". Масло я использовала и во время загара-так он легче пристает, и для массажа-кожа очень хорошо увлажняется. Сейчас применяю масло главным образом для массажа ребеночка, никаких аллергических реакций не было, а само масло отлично впитывается, и не имеет резкого запаха, что немаловажно для ребенка. Производитель обещает, что масло можно добавлять даже в пищу, и оно полезно для пищеварения, правда я пока не видела в этом необходимости, поэтому не скажу о результатах. Цена, конечно, немаленькая, но в России подобный товар пока несколько экзотичен и его нечасто встретишь в розничной продаже, поэтому разок большой объем заказать для меня не составило проблем. За 1л - 1100 рублей не так дорого. Конечно в Тайланде цена намного ниже, поэтому если кто-то отправится в эту страну, то обязательно приобретите там такой продукт-не пожалеете.