Удобство
Проходимость
Отзыв:

Неплохая детская коляска

06.07.2014
Горно-Алтайск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Удобная, многофункциональная, относительно недорогая
Недостатки: Недостаточно маневренная по бездорожью, большой вес
Удобство
Проходимость

В ожидании прибавления маленького чуда в нашей семье, конечно, возник вопрос о покупке множества вещей для малыша, в том числе о детской коляске. Такой «гаджет» для ребенка достаточно ходовая вещь, поэтому мы решили купить колясочку новую, и, поинтересовавшись в интернете о, так сказать, новых веяних моды в этой области, нам понравились коляски-трансформеры, поскольку они подойдут для любой погоды и времени года и легко может использоваться как прогулочная до возраста 3-х лет, и отдельно прогулочную коляску покупать не придется. Походив по магазинам, нам приглянулась польская фирма Bebetto, также не раз я видела мамашек с колясками этого производителя на улицах города. Очень дорогую коляску брать мы не планировали, в итоге остановились на Bebetto Bono classic. Что могу о ней сказать.
Начну с минусов. Колеса коляски этой модели пластиковые, так как от надувных я сама отказалась, боясь, что их придется часто накачивать, а это не так уж удобно. Сейчас не совсем уверена, что мой выбор был правильным, так как пластиковые колеса плохо ведут себя по бездорожью, амортизация слабая, коляска как бы врезается в камни и плохо проезжает, для нас это значительный минус, потому что мы проживаем в частном секторе и имеются не заасфальтированные (увы) улицы. Зато по асфальту ехать одно удовольствие. Еще есть небольшой недостаток – при езде коляску немного косит в левую сторону. Не раз слышала, что это явление распространенное у большинства колясок, но дефект незначителен, поэтому мы приловчились и особого дискомфорта это не придает. Вес коляски немаленький – около 14 кг (издержки всех колясок-трансформеров). Поэтому мамам, проживающих в домах на высоком этаже, да еще без лифта, не рекомендую такие габариты, если только у вас есть гараж или же можно оставить коляску на площадке в подъезде, то проблем не будет с транспортировкой.
Из плюсов. Прогулочный вариант коляски снабжен ремнями безопасности, защитным бампером, он легко устанавливается и снимается, рама изготовлена из стали, тормоза имеются спереди и сзади - легки в использовании и достаточно надежны.

У коляски имеется возможность перекидывать ручку назад и вперед, также коляска легко складывается. Как я уже говорила, в прогулочный вариант, капюшон откидывается на три уровня, сверху есть окошечко в сеточку, прямо над головой ребенка, он может сквозь него смотреть, а также вы будете видеть ребенка, когда коляска впереди вас. Спинка регулируется по высоте на четыре уровня. Коляску можно сложить, чтобы перевезти в машине. Имеется в комплекте дождевик, очень полезная вещь. К сожалению, москитная сетка в комплект не входила – мы купили ее отдельно рублей за 150. Еще из аксессуаров есть большая сумка, в нее можно положить необходимые вещи для ребенка и повесить на ручку, и сзади коляски имеется небольшой кармашек, снизу имеется большая корзина для покупок.
В целом покупка нас устроила, катаемся с удовольствием! Мы купили колясочку за 7300 рублей. Не исключено, что такую же можно найти и дешевле. Такой вот небольшой опыт, будьте внимательны при выборе таких вещей и обратите внимание на многие нюансы. Всем добра и здоровья!