Отзыв:

Полезная, но не очень вкусная шоколадка

30.09.2015
Киев
Дата: 02.02.2016
Достоинства: высокое содержание какао, полезные свойства тёмного шоколада, органический
Недостатки: высокая цена, неприятный вкус

Этот шоколад мне купил мой молодой человек, когда я в очередной раз в зимние морозы простудилась и заболела гриппом. Лечилась достаточно долго, и он, чтобы облегчить мне симптомы решил полечить меня тёмным горьким шоколадом)) Я вообще не ем тёмный шоколад, так как мне не нравится его вкус, и несмотря на то, что он более полезен, чем молочный, я всё-таки считаю, что важнее вкусовые качества такого десерта)

Упаковка у шоколадки очень симпатичная, на коричневом фоне зелёное блестящее дерево с информацией о составе и о том, что шоколад органический. Это конечно радует. Содержание какао в нём 60%, то есть он не очень горький.

Конечно, если расценивать его, как сладкий десерт, то это не лучший вариант, тем более, эта же фирма выпускает также и молочный органический шоколад, лучше купить его. Я же в свою очередь, не смогла использовать его по назначению в лечебном плане, так как мне сразу же не понравился его вкус, совсем не похож даже на тёмный шоколад, а может, я просто к такому не привыкла. В общем, мне такое не по вкусу, тем более, что и цена достаточно высокая за такую шоколадку.