Отзыв:

Полезная морская соль, которую можно добавлять и в пищу, и в ванну!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Полезная, чистая, белая, относительно недорогая
Недостатки: Претензий к качеству соли нет, а вот тара неудобная

Здравствуйте!
Недавно я сделала для себя открытие. Оказывается, соль, которую мы едим ежедневно, не только не полезна, но ещё и вредна, несмотря на то, что на упаковке написано, что она обогащена йодом, которого так многим из нас не хватает!
Дело в том, что соль, пока она дойдёт до нас, подвергается хорошей очистке. Её очищают от всяких ненужных примесей, а вместе с ними уходят и все полезные микроэлементы, которые изначально находились в соли.
Вот и получается, что мы получаем с обычной поваренной солью только незначительное количество йода (если он там есть, конечно) и… чистый хлористый натрий. Это не моя фантазия, а вывод, о котором я прочитала в одной из книг по оздоровлению.
Поэтому рекомендуется заменить обычную соль морской.
Польза морской соли:
• Она имеет почти все микроэлементы, которые нужны нашему организму. Но больше всего в морской соли магния, натрия и кальция.
• Соли магния предотвращают проблемы с кровью.
• Употребление морской соли снижает риск таких заболеваний, как инфаркт, преждевременный склероз, рак лимфатической системы.
Но это не значит, что соль нужно есть ложками! При некоторых заболеваниях вообще её исключают из рациона или значительно уменьшают её потребление:
 при болезнях почек;
 при ожирении;
 при сердечно-сосудистых заболеваниях;
 при раке.
Я уже покупала морскую соль одной итальянской фирмы. Соль продавалась в красивой баночке из плотного пластика. Но она у меня уже закончилась, осталась только тара, которую можно использовать для специй или той же соли.
Именно такую соль я не нашла в магазинах, поэтому купила морскую соль в большой килограммовой упаковке от торговой марки Niko. Кстати, производство: Италия.

Выбирая соль, я очень удивилась её стоимости! Такая дорогая! Некоторые баночки, в которых всего-то полкило соли, стоят чуть ли не как мясо! Чем обосновано такое завышение цен, я не знаю.
Но морская соль от итальянской торговой марки Niko по цене оказалась точно такой же, как и морская соль Salinera Infosa Sea Salt Iodized. Цена за 1000 грамм около 81 руб. Хотя разница в объёме очевидна!
Но упаковка у соли Niko мне не понравилась. Обычная картонная коробка, которая открывается сбоку, так же, как делают, например, у стирального порошка.

Внутри соль не была упакована в полиэтиленовый пакетик или ещё как-то, а просто была насыпана в эту коробку.

Поэтому мне пришлось всю соль пересыпать в стеклянную банку. Очень неудобно!
Ну а соль оказалась чистой и белой! И на вкус хорошая, ведь иногда в мелкой соли чувствуется горечь.

А тем, кто любит всякие травы и специи, советую обратить внимание на морскую соль с зеленью от Приправыча. Очень ароматная!
Эту морскую соль можно употреблять как в пищу, так и добавлять в ванну.

Так что, будем оздоравливаться!