Отзыв:

Полезная книга по уходу за кожей и нанесению макияжа.

13.02.2015
Архангельская область г. Североонежск
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Ярко, понятно, много иллюстраций.
Недостатки: Мне все понравилось

Я очень люблю читать и не только художественную литературу. Состою в "Книжном клубе" г. Белгород, там я и заказала эту книгу.
У книги твердый переплет и цветные иллюстрации на твердой бумаге.
В самом конце книги имеется понятное содержание.

Первая глава книги посвящена вопросам кожи (типы, уход, массаж, гимнастика, маски, декоративная косметика, проблемы кожи, виды косметики).
Вторая глава поведает нам о видах макияжа. Оказывается их достаточно много около 9 видов.
В третьей главе описывается как можно с помощью косметики исправить недостатки внешности очень доступным языком.
Четвертая глава расскажет о цветовых типах внешности, где очень доступно расскажет и покажет какому типу какой цвет подойдет.
И пятая глава самая интересная. В ней пошагово с мастер-классами описываются разные макияжи: "Нулевой", возрастной, дневной с усилением до вечернего, дневной и праздничный, свадебный, вечерний. Всего показано мастер-классов 14.
Книга очень мне понравилась, и я думаю каждая девушка или женщина в возрасте найдет себе то что нужно.

Martina
написал 16 февраля 2015 в 15:01

В юности я о таком пособии по макияжу могла только мечтать! А сейчас все это можно бесплатно найти в Интернете. Даже эта книжка наверняка есть)