Отзыв:

Хорошее средство для промывания носа

13.02.2015
Архангельская область г. Североонежск
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Отлично промывает нос при сильной заложенности, выпущен в форме спрея, не сушит слизистые носа.
Недостатки: Дозатор не промывается.

У моего мужа хронический насморк, и что только мы не перепробовали.
Капали различные капли от насморка, заваривали ромашку (курс лечения ею около 1 месяца), а когда простуда, то вообще спасенья нет.
И вот в очередную простудную пору, моя мама привезла попробовать спрей Аква Марис производства АО "Ядран". И он нас не разочаровал.
Спрей упакован в небольшую бутылочку из темного стекла, емкостью 30 мл, оснащенную дозатором, который закрывается колпачком для защиты от загрязнения. Рассчитано такое количество средства на 200 доз (мы не проверяли, не заморачивались подсчетами). Состав спрея: изотенический стерильный раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами.
Попробовали применить. Сразу, примерно через минуту, после приема начался просто "потоп" жидкости из носа, но потом нос чистый и легко дышит.
Теперь, когда нос сильно заложен, используем этот спрей.

Pilotochka
написала 13 февраля 2015 в 16:57

А меня он даже не пробивает((

Mobi888
написала 13 февраля 2015 в 17:32

Я вам не завидую, все люди разные, нам помогает.

Martina
написал 16 февраля 2015 в 15:06

Покупаю гималайскую розовую соль и развожу ее в воде, этим раствором промываю нос. Получается гораздо дешевле, натуральнее и по эффективности, как минимум, не уступает.