Отзыв:

Полезная книга

27.05.2014
Киев
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Удобно, легко

Такую вот замечательную книгу мне подарила моя тетя, после того как я вышла замуж. Сказала что это очень полезная книга для молодой хозяйки, и действительно нужна.

В этой книге есть много разных таблиц, в которых показано, сколько калорий нужно употреблять тому или иному человеку, даже предусмотрены возрасты людей и то чем они занимаются.
Также здесь написано как нужно питаться беременным и пожилым людям.

Здесь очень много разнообразных рецептов, которые подойдут и начинающим поварам и тем кто в этом деле специалист.
Каждый рецепт описан условными обозначениями, где указано и время приготовления, и калорийность, и количеством порций, и уровнем сложности приготовления. Я например сначала смотрела уровень сложности и если это блюдо было второй или третей категории, я даже его не смотрела, а готовила только те блюда где была пометка первая категория. Немного позже я начала осваивать блюда более сложный.
Также мне нравиться что там есть обозначения калорийности блюд, для себе я не готовила блюда высокой калорийности, ведь я слежу за своей фигурой.

На каждом листике так и написано число и месяц и меню на этот день, начиная от завтрака и заканчивая ужином. А также рецепты напитков присутствуют, даже не надо думать что бы сегодня приготовить, просто открываешь нужный день и смотришь. Это очень удобно, тем более что здесь продуманно и о сезоне, и совсем несложно найти нужные ингредиенты. Тут нет заумных ингредиентов, о которых многие и не слышали, а все просто и легко, и все можно купить в магазинах и супермаркетах.

И конечно в книге не забыли и о праздниках, рецепты на которые также присущи.