Отзыв:

Полезная и эффективная глина для масок и обертываний!

21.02.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Польза, цена

Я считаю, что косметическая глина ни чуть не уступает различным маскам в тюбиках. После глины кожа становится приятной, здоровой и в ней нет никаких консервантов и прочей химиии, как в масках и разных кремах.

Чаще я пользуюсь белой косметической глиной, но и голубая глина, сколько помню, всегда есть на моих полочках.

В основном я делаю маски для лица из этой голубой глины, но и для волос порой делаю, это уже проблематичней, потому что глина тёмного цвета и где она побывает, везде тоже остаётся темный налет, на ванной например.
И самое то главное волосы, я думаю, не должны быть светлыми, если делать такие маски для волос блондинкам, волосы окрасятся в грязно голубой цвет скорее всего. Вообщем лучше не рисковать.
У меня волосы темные, так что я не боялась наносить на них голубую глину. Делала я эти маски несколько раз, наверное для хорошего видимого результата их нужно делать регулярно и достаточно долго. Я особых изменений не заметила.
Но волосы действительно стают послушными и легкими, при этом не пушатся, хотя я думала, что будут сухими, когда смывала глину с волос, но сухости небыло, просто чистенькие, здоровые волосы.

Но вот маски для лица мне понравились больше! Потому что результат чувствуется сразу после первого же применения. Кожа выравнивает цвет, разглаживается, становится реально здоровее! Вообщем эффект замечательный, в зеркало после такой маски смотреться одно удовольствие!))

Я использую для лица просто глину, можно к ней наверно подмешивать всякие полезности, но меня и так вполне устраивает!

А вот ещё один способ применения голубой глины - обертывания! Глину я развожу как обычно и туда ещё добавляю по парочке капель эфирных масел бергамота и апельсина, для кожи и для фигуры самое то!

После таких обертываний кожа тоже становится просто волшебной, как и после масок для лица!

Это просто праздник для кожи, потому что в глине много супер-полезных веществ!