Отзыв:

Покупки совершаю там более четырех лет.

13.06.2015
;)
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Цена, разнообразие, качество
Недостатки: Интернет покупки всегда риск, что товары не соответствуют описанию, долго ждать покупки

Добрый день посетители сайта!
Сейчас все большую популярность набирают интернет-магазины. Конечно, это удобно и цены за частую дешевле.
В этом отзыве хотелось бы поделиться своим впечатлением о китайском интернет-магазине Aliexpress.com. На мой взгляд, это один из самых крупных китайских интернет площадок, где собраны тысячи продавцов с огромнейшим товаром по многочисленным категориям. На сайте Aliexpress.com я зарегистрирована более четырех лет назад. Покупаю там все, что мне нужно: одежду, обувь, для рукоделия, для дома, заказываю чаи и семена. Конечно, товары приходят не все идеального качества, но за это время я уже успела сделать для себя выводы (советы): 1. Я заказываю товары у продавцов с рейтингом выше 95%, 2. Заказываю только те вещи, на которые есть реальные отзывы покупателей, 3. Если товар хоть чуть-чуть не соответствует описанию сразу же открываю спор и требую компенсацию.
Более двух лет назад я заказала там копию пятого Айфона

В целом я осталась им довольна, он исправно работал (и сейчас работает), но случилась беда и я разбила экран, но уже новый экран я не смогла заменить, потому что не нашла экрана для своей модели. А еще собрав информацию в интернете поняла, что мало вероятно угадать с экраном, поэтому что хоть и название будет одинаковым, но они делаются в разных регионах, поэтому можно не угадать.
Заказываю много бижутерии: я не ведусь на самую низкую цену, потому что как правило, товар приходит однодневный. А заказываю в магазинах, делающих качественную копию итальянской бижутерии. Цены разные, но часто бывают скидки в 20%, тогда то я и закупаюсь. Бижутерии на фото уже 2,5 года.
Также меня радуют часы , ношу их уже больше года. Претензий нет.
Детские вещи вообще радуют по цене и качеству, но нужно внимательно читать описание продавца и смотреть размер. Размеры у каждого продавца свои. Если вещь стоит подозрительно дешево, значит что-то по качеству будет (были случаи когда велась на дешевизну, а после стирки вещь уже не оденешь). Взрослые вещи также покупаю, но редко. Китайцы в основном мелкие, и многие товары даже большого размера оказываются малы.
Оченьлюблю там заказывать наборы для рукоделия: вышивку и наборы по выкладыванию страз
Сроки доставки варьируют от двух недель до четырех месяцев, но в последнем случае быстрее возврат денег делают, чем получаешь вещь. Лето, как правило, посылки быстро доходят, а с ноября по март очень долго идут.
Интернет-магазин Aliexpress.com несомненно затягивает! Так хочется все скупить)

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS