Отзыв:

Покупаю в Bim сыр, чай и жареные семечки, всегда все отличного качества, дешево

05.07.2013
Дата: 22.11.2022
Достоинства: Много качественных товаров по низким ценам

Во время отдыха в Турции посещаю сеть магазинов Bim. Покупаю у них сыр, семечки жареные в соли и соусы. Это сеть продуктовых магазинов. Напоминает нашу "Монетку" и "Пятерочку".

В этом магазине всегда беру кусковое турецкое оливковое мыло. Почему-то именно в Бим оно несколько дешевле, чем в других сетевых магазинах. В Бим часто продают очень недорогие приспособления для кухни, дома и сада. Несколько лет назад купила ячейку для хранения яиц в холодильнике. Невероятно эргономичная, красивая, удобная, экономящая место в холодильнике. Искренне сожалею, что не купила несколько штук для подарков коллег. Вот настолько она хороша.

Не могу сказать, есть ли Бим по всей Турции, но тот факт, что в Алании их полно на каждом шагу, подтверждаю. Всегда смотрю на витрины с акционными плакатами. Иногда проходят экономически невероятно выгодные скидки. Зимой покупала шоколад Милка по каким-то смешным ценам. Привезли почти пять килограмм. Самым вкусным оказался Милка трюфель. Не видела такой у нас. Вкус просто потрясающий.

Из минусов. Очень часто кассиры дурят. Покупаю товары по десять штук, чтобы легче было проверить. Если кассир-девушка, как правило проблем нет, если парень - надурит, несколько раз попадалась. Но разбираться смысла нет. Они же видят, что я - туристка. Скандалы ни к чему хорошему не приводят. Стараюсь не попадать в такие ситуации. Или принимать, как часть субкультуры. Да, некоторые турки отличаются хитростью и склонностью к воровству.
Рекомендую.