Отзыв:

Покупаю корм уже давно и для своих кошек, и бездомных. Но нравится он не всем.

30.11.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Продается во многих магазинах и зоомагазинах, можно накормить и домашних и бездомных кошек, много разных видов и вкусов
Недостатки: Кошки едят не каждый вид корма, можно зря потратить деньги

Привет всем! За мои 27 лет в моем доме жили 3 кошки, их звали Маркиза, Дымка и Печенька. Маркиза супер долгожитель и прожила аж до 17 лет! Кроме них еще около 7 кошек я приютила на какое-то время, выхаживала их, мыла от грязи, избавляла от глистов, не давала мерзнуть в морозе на улице или сыром подвале.

Я очень люблю кошек и стараюсь им помочь как могу! Покормить кошку на улице может каждый!!! Просто зайдите с магазин и купите 1-2 мягких пакетика. Нередко беру вискас, хотя могу взять и мягкие упаковки других брендов по той же цене, не вижу между ними большой разницы на самом деле. В среднем получается рублей 20 за пакетик, смотря какой магазин. В вашем кошельке не опустеет, зато вы поможете беззащитному животному. Особенно в мороз! Ведь когда животное голодное, оно гораздо хуже способно пережить холод и стужу. Всего 40 рублей и вы спасли животное. Здорово ведь, согласитесь.

Своих домашних кошек (Маркизу, Дымку и Печеньку) я тоже кормлю в основном мягкими кормами. Они хорошо усваиваются, поносов после них нет, зубы не ломаются и кстати неприятного запаха изо рта тоже нет. Если беру вискас в зоомагазине, то там можно найти большой выбор разных видов. Рагу, желе, крем суп, довольно интересное разнообразие.

Но вот что я заметила по своим кошкам: только Печенька любила вид корма вискас рагу. Остальные особо не ели его, не знаю в чем дело, наверно дело вкуса, как у человека что то нравится, а что-то нет. Для Маркизы и Дымки беру в виде желе вискас, им идет на ура!

А на прошлой неделе на полке увидела какой-то новый вкус, называется так - особенный вкус, мясные рулетики. Взяла попробовать несколько упаковок.

Судя по нарисованным снежинкам и елочкам на пачке, это специально под Новый Год вискас сделал такое.

Что могу сказать, теперь Дымка не проявила большого интереса к миске, а вот двум другим усатым понравилось. Так что буду покупать для каждой капризной дамочки те вкусы, которые им нравятся.

И кстати, сейчас начались морозы, пожалуйста, не проходите мимо животных на улице! Помогите им, запустите погреться в подъезд, соорудите из коробки мини домик, купите немного еды, вискас или что-то другое не столь важно, будьте человечными!

написал 2 декабря 2018 в 11:25

Отрава для котейков. Своего кота тоже по первой им кормил, потому, что он от других кормов отказывался. Потом хвост облез, аллергия пошла на этот корм. Аллергию вылечили, а хвост так и остался полу лысым. По этому вообще никому не советую кормить этой гадостью своих питомцев. В корме очень много химических красителей, хоть и пишут что натуральное. Проводили анализ корма, когда у моего кота началась страшная аллергия. Так, что теперь я своего кота только хорошим кормом кормлю, потому, что мне он дорог.

aleksandra78
написала 2 декабря 2018 в 13:02

беру бездомным, но стараюсь по акции