Отзыв:

Покупать запасные части для техники здесь можно, но магазину есть что улучшить

24.12.2016
Дата: 28.06.2019
Достоинства: Большой ассортимент запасных частей
Недостатки: Не все из числящихся в наличии запасных частей реально в нем есть, долгая доставка

Поломка мотокосы Stihl FS70C вынудила заняться поиском запасных частей для нее. В розничных магазинах, в которых продаются бензоинструменты, необходимых запасных частей не оказалось. Пришлось искать их в интернет-магазинах. Все необходимые запасные части (нужны были винты крепления глушителя к цилиндру двигателя и прокладка глушителя, заодно решил приобрести новый воздушный фильтр), судя по информации на сайте, были в наличии в интернет-магазине scooter-zip.ru, в котором я и оформил заказ. При оформлении заказа выбрал вариант его доставки в пункт выдачи компании СДЭК, через который я неоднократно уже получал заказы из других интернет-магазинов.

Позвонивший из интернет-магазина менеджер предупредил, что поскольку некоторые из заказанных товаров находятся на удаленном складе поставщика, идти он будет до пункта выдачи около 14 дней. Я подтвердил, что такой срок для меня приемлем.

Через неделю после оформления заказа выяснилось, что для ремонта моей мотокосы все же потребуется приобрести ещё цилиндро-поршневую группу, которая, судя по информации на сайте интернет-магазина scooter-zip.ru, также имелась в наличии на удаленном складе.

По моему звонку на бесплатный телефон интернет-магазина комплект необходимых мне дополнительных запасных частей был добавлен в мой заказ. Однако при этом увеличилась и стоимость доставки. Как я понял, она зависит от массы товаров в заказе и их стоимости. Кроме того, в связи с доставкой дорогой цилиндро-поршневой группы, ещё заказал дополнительную упаковку стоимостью 70 рублей.

Однако в состоявшемся с оператором, а затем и с менеджером интернет-магазина телефонном разговоре выяснилось, что из заказанных мною первоначально запасных частей воздушного фильтра нет в наличии. Поэтому, не предупредив меня об этом, его просто исключили из заказа. Интересно, когда я узнал бы об этом, если бы не обратился дополнительно в интернет-магазин для добавления цилиндро-поршневой группы в заказ.

Поскольку дозаказанная цилиндро-поршневая группа была на удаленном складе, двухнедельный срок на доставку начал исчисляться заново с даты ее добавления в заказ. Однако вопреки моим ожиданиям поступил заказ в пункт выдачи с опозданием в пять дней. Судя по информации на сайте, офисы интернет-магазина имеются в Москве и в Санкт-Петербурге, а отправка заказа по факту была произведена из Череповца. Причем несколько дней после получения из интернет-магазина сообщения об отправке заказа с номером трека для его отслеживания на сайте СДЭК выдавалась информация о том, что по данному треку отправителем только оформлена накладная, а сам заказ ещё не передан для отправки.

В пункт выдачи СДЭК заказ был доставлен упакованным в картонную коробку, свободное пространство которой было заполнено пузырчатой пленкой. За 70 рублей упаковка выполнена вполне добротно. Сохранность запасных частей при транспортировании надежно обеспечивает. Все полученные запасные части на вид новые. Их разрешили осмотреть до оплаты стоимости заказа. Сломанную мотокосу пока не отремонтировал. Пока кошу новой купленной мотокосой. Уж больно долго пришлось ждать исполнения заказа. Если бы не купил новую, все бы заросло, а так отремонтирую позже сломанную - будут две.

Недостатков в работе интернет-магазина увидел два:
- некоторых запасных частей реально нет в наличии;
- долгая доставка.

В остальном - пока все устраивает. Если Вы можете подождать, пока Вам доставят заказанные запчасти, то воспользоваться услугами интернет-магазина scooter-zip.ru можно.