Отзыв:

Покупала для профилактики перхоти, теперь не знаю как от этой напасти избавиться

30.11.2019
Россия
Дата: 21.06.2020
Достоинства: Мягкие, блестящие, послушные волосы.
Недостатки: ПЕРХОТЬ!

Всем привет!

Так уж вышло, что со времен подросткового возраста меня периодически преследует неприятность в виде перхоти. Чувствительная кожа головы реагирует на многие факторы: головные уборы, смену шампуня, а порой и на настроение. Приходится частенько прибегать к специальным шампуням. Поддавшись на рекламу, приобрела "Питающий шампунь против перхоти Clear Интенсивное увлажнение".

Производитель предлагает активизацию естественной защиты кожи головы, тем самым предотвращая появление перхоти. Не знаю, что именно у меня активизировалось, но после двух-трех применений меня буквально обсыпало этой напастью. Теперь придется прибегнуть к профессиональным средствам для избавления от перхоти. Очень жаль((

Ознакомиться с обещаниями производителя, составом и прочей полезной информацией можно на оборотной стороне флакона.

Если этот шампунь рассматривать как обычный, то эффект от его применения мне понравился. "Clear Интенсивное увлажнение" при мытье волос дает обильную густую пену, прекрасно промывает волосы. После укладки они становятся мягкими и шелковистыми на ощупь, даже без использования кондиционера. Что мне не понравилось, так это резкий аромат, напоминающий запах средств для мужской гигиены. Еще одним минусом для меня является засыхающий слой под крышкой флакона.

В итоге, минусов для меня оказалось гораздо больше, чем плюсов, поэтому рекомендацию этому шампуню я дать не могу!