Функциональность
Удобство
Отзыв:

Показатели могут испугать

29.09.2014
Беларусь
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Большой циферблат, крупные четкие цифры, прочные
Недостатки: Дизайн, погрешность.
Функциональность
Удобство

Эти весы появились у меня в качечтве подарка. Раньше у меня не было даже механических, а тут электронные.
Упакованы в картонную коробку, сзади которой есть неоходимая информация о данных весах. А также в комплектации была инструкция на двух языках, гарантийный талон на срок 6 месяцев.
Изготовителем техники Lumme является "Марта Трейд ИНК", Великобритания, но на коробке страна производитель - КНР, вот так.

Весы эти бытовые, предназначаются только для домашнего пользования. Цена деления - 100 грамм, минимальный вес, который увидят весы - это 2,5 кг., максимальный вес, на взвешивание которого рассчитаны весы - 150 кг.
Эти весы работают с помощью всего лишь одной литиевой батарейкой 3V, преимущество ее в том, что у неё длительный срок служб и повышенная работоспособность. Она уже работает около четырех лет и ни разу не заменялась. Кстати, батарейка было в комплекте с весами и находится в специальном отсеке под стеклом с обратной стороны.
Платформа напольных весов из толстого полированного стекла, она прозрачная и на ней хорошо видны любые загрязнения, отпечатки, оседает пыль. Под стеклом четыре пластиковые ножки (на них мягкие подставки), соединенные железными трубками. На стекле остаются следы и прилипает пыль, поэтому за ними нужно ухаживать.
Примерная масса весов около полутора кг, их легко передвигать и переносить.
Весы включатся при легком стуке, но иногда это получается не с первого раза. Чтобы не было погрешности при взвешивании, весы должны стоять на ровной гладкой поверхности.
Часто, если их ставить в разные места, они показывают разные показатели. Так что нужно определить для них место, в котором цифры будут более точными.
Циферблат большой и с высоты цифры очень просто увидеть.
При отсутствии нагрузки весы сами отключаются.