Отзыв:

"Пока цветет папоротник" - фэнтези в Алтайском лесу.

04.01.2019
Астрахань
Дата: 17.02.2019
Достоинства: Красивая картинка, юмор
Недостатки: Присутствуют тупые диалоги

С первого кадра фильма глаз радуют яркие краски алтайского лета. Фильм красив пейзажами: густые леса, голубые озера, великолепные луга, стремительные реки. И на фоне всего этого происходят приключения главных героев. Которые были вовлечены в противостояние древних колдунов в борьбе за наш мир.

Первая половина сериала больше комедийная и наполнена смешными и угарными похождениями по Алтаю наших героев. Затем все становится немного серьезнее и начинаются всякие неприятности из за которых начинаешь переживать за персонажей. Собственно говоря вся фантастика показана в последних сериях.

Расстраивает только присутствие в фильме большого количества алкоголя. Как будто у нас в России не бывает веселья без водки. Что то напомнило мне о серии фильмов "Особенности национальной...". На мой взгляд можно было обойтись без этого. А так все остальное неплохо.

Фильм понравился, не ожидал такого от отечественного кинематографа. Красивые сьемки, игра актеров на высоте, неплохие декорации, сносные спецэффекты. Смотреть стоит.