Отзыв:

Пока только положительные эмоции от карты

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2017
Достоинства: быстрое оформление, кэшбек, хороший мобильный сервис
Недостатки: высоковата стоимость годового обслуживания

Дебетовую карту от Альфа-Банк я оформлял для перевода на нее зарплаты. Раньше для этих целей у меня была оформлена другая карта от другого банка. И изначально она меня устраивала, но потом все чаще стали у них происходить какие-то косяки. Поэтому пришлось задуматься о смене. Поспрашивал у знакомых, и многие посоветовали взять карту Альфа-Банка.

Пользуюсь ею всего несколько месяцев, но никаких нареканий за это время пока не возникло. Получил ее у них в офисе, предварительно заполнив анкеты на сайте. А чтобы на нее переводили зарплату, то указал ИНН работодателя, а на самой работе написал в бухгалтерии заявление на перевод з/п на новую карту.

На карту предусмотрено возвращение кэшбека, размер которого составляет от 1 до 10%. Больше всего начисляется на оплату картой на заправках, в кафе и ресторанах.

Обслуживание карты платное. И плата, надо сказать, немалая. Предлагается на выбор три пакета. Стоимость обслуживания у всех одинаковая – около 2 тыс. руб. в год. Но при этом различается размер возможного кэшбека и лимит суммы, которую надо потратить за месяц. Я выбрал пакет «Оптимум», так как карту брал в основном только для зарплаты.

Удобной услугой у этого банка считаю мобильный сервис, благодаря которому доступны разные операции: перевод денежных средств другим лицам, поиск ближайшего банкомата и многое другое.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!