Отзыв:

Пока еще работает, но уже не так, как раньше...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 08.05.2022
Достоинства: Есть скидка 5 или 10% на некоторые товары, требуется только пенсионное удостоверение
Недостатки: На многие товары акция перестала распространяться

Раньше мы с бабушкой буквально ждали каждого понедельника, чтобы пойти в магазин Пятерочка и воспользоваться при покупке скидкой 10%, в другие дни до 13 часов скидка тоже имеется, но только 5%, а это уже не так приятно.

Дело в том, что ранее эта акция распространялась почти на все товары, поэтому можно было приобрести продуктов на неделю или две, сэкономив при этом, попутно еще и баллов на бонусную карту получить, впрочем она сейчас уже практически бесполезна, т.к. несколько месяцев не могут исправить проблему с начислением и снятием баллов.

Но постепенно список продуктов, на которые предоставляется скидка для пенсионеров заметно сократился, теперь уже хлебобулочные изделия, овощи, большинство колбасных изделий и многое другое приходится приобретать за полную стоимость (повесят например желтый ценник и никаких акций тогда нет), что конечно же расстраивает, однажды было даже такое, что из длинного списка покупок, скидка была лишь на пару товаров, кстати и так недорогих.

В данном случае повезло больше, из 8 товаров, со скидкой прошли 4, но 35 руб скидки от суммы 1280р получается далеко не 5%, именно из-за того, что на половину товаров скидка не распространялась:

Пока еще выгодно со скидкой приобретать например яйца, выходит так, что цена на категорию С0 оказывается идентична категории С1, которые существенно мельче, ну и некоторые другие товары, пока еще не отмененные.

В остальном конечно подобное отношение расстраивает, на мой взгляд, если есть такая акция, то скидка должна быть на абсолютно любые товары, цены и так постоянно поднимаются и если пенсионеры будут платить на 5 или 10% меньше за свои покупки, то прибыль магазинов от этого сильно не снизится, ну а в таком виде, как сейчас, эта акция уже стала практически неактуальной, во всяком случае для нас.

natsha
написала 10 мая 2022 в 20:37

Специально не ходила в часы, когда скида пенсионерам, а когда попадала, то конечно использовала. Когда же наконец начнут баллы списывать, что у них там за проблема такая?!

СебеНаУме
написала 23 мая 2022 в 22:06

Сервер типо не в России находится, думу думают, возможно вообще списать не сможем...

mastermiha
написал 24 мая 2022 в 10:22

Как-будто сложно на русский сервер переехать, многие сайты и сервисы уже давно на русских серверах, возможно проблема в чем-то другом

СебеНаУме
написала 23 мая 2022 в 22:08

Надо по понедельникам значит в магазин заглядывать. Хотя бы фрукты и овощи прикупить.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 июня 2022 в 18:36

Мама сказала, что рядом с нашим домом открылась пятёрочка и там что-то дешевле купить. А инвалидам с дцп типа как у меня у них скидки есть такие? Вообще слышал, что они скидки такие дают.

mastermiha
написал 6 июня 2022 в 22:18

Конечно есть, для любых пенсионеров, не обязательно по возрасту, пенсионное удостоверение показать на кассе и все