Отзыв:

Пойдем по грибы, что ли

25.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Я уже на 251 уровне, можно посоревноваться по сбору грибов с другими игроками
Недостатки: Наибольшее время на восстановление роста грибов составляет 5 часов. Шиитаке вообще спеют 7 часов

Секрет любой успешной игры во Вконтакте - это растения, заводики, возможность поворовать у соседа урожая и присутствие квестов. Со всеми этими задачами хорошо справляется игра "Грибники: новый сезон". Создатели долго ходить не стали и выбрали банальное собирание грибов. В России каждый четвертый житель является грибником, кто-то мастер на этом нелегком поприще, а кто-то... ну это мы уже никогда не узнаем. Игра красочная, умная и не надоедает при наличии квестов. Квест - это список заданий, который игрок должен выполнить, например, замариновать 34 порции белых грибов, собрать 120 грибов шиитаке, вырастить которые можно в подвале. Еще грибы оказывается можно жарить, солить, замораживать, сушить, печь с ними пирожки и пиццу. Также наибольшую радость вызывают полянки с локациями - Елисейские поля, там растут трюфели. Это очень ценный гриб, поэтому за один раз можно собрать всего лишь 15-18. Всего локаций в игре 30, которые я купила за серебряные и золотые монеты. Последние появившиеся локации разработчики добавили Чащобу с кольчатыми грибами и Грабовый лес с возможностью сбора полубелых грибов. Это приложение стало настолько популярным и посещаемым во ВКонтакте, что существует 4 года. Поэтому я уже успела не раз бросить игру из-за нехватки времени, но всегда к ней возвращаюсь.