Отзыв:

Поистине масштабное творение

03.03.2016
Россия
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Любовные истории, костюмы
Недостатки: Длина одной серии, несвязность сюжета, замена актеров

Я никогда не смотрела сериалы турецкого производства, равно как и индийского. Я ничего против танцев и песен не имею, но когда они занимают процентов 80 экранного времени-это перебор.

Поэтому достаточно скептически отнеслась к подобному проекту. Однако трансляция этого сериала по одному из центральных каналов и отличные рейтинги все-таки сподвигли меня на просмотр. И я не пожалела, хотя бы потому что Османская империя всегда интересовала меня. Менеджмент страной в то время был настолько совершенен, что их законодательные инициативы следовало бы использовать до сих пор. Равно как и торговые кодексы. Но, конечно, не это интересовало бы женщин, ох, не это. Любовь-вот что объединило у телевизоров многих и многих людей.

Действительно, многочисленные любовные линии множества персонажей-это, пожалуй, основной лейтмотив данного фильма. Прописаны они действительно интересно и красочно. Фильм о любви, но в масштабах огромного государства. Рекомендую романтичным барышням к просмотру. Хюррем Султан вас впечатлит.

Y4eLove4ek
написала 10 марта 2016 в 22:24

Сериал действительно затягивающий в хорошем смысле. Жаль только, что Хюррем заменили :(

Markovka julia
написала 18 марта 2016 в 03:47

я перестала смотреть. Для меня он держался на ее харизме, потому что сюжет ну откровенно слабоват