Отзыв:

Поигрался да и бросил...

01.12.2013
Украина
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Заманчивая для котят наличием игрушки.
Недостатки: Быстро потрепалась, не вызывает привыкания.

Так уж сложилось, что мне попался двухнедельный подкидыш... Коты никогда не были пределом моих мечтаний, тем более когда муж крайне против кастрации и я живу в предвкушении этих ароматов. Но подкидыш попался, пожалели, выкормили... Как на ножки встал - так сразу взялась за воспитание. Когтеточка Trixie с игрушкой - была одна их первых покупок, так как у меня пунктик на счет мебели и уж тем более стен. Я учила малыша пользоваться ней, точить когтики. Сначала ему было крааайне интересно, лазил по ней туда-сюда, игрался и вполне важно точил когтики. Но спустя пару недель она ему поднадоела. На сколько я знаю, кошачие когтики выделяют секрет и они привыкают точить их в одном месте, но здесь либо он не впитывается, либо не знаю чего.
В общем, забросил он ее и точит когти об пластиковый коврик при входе. Да и потрепалась она как-то, слегка конечно, но довольно быстро.
Для котенка - подойдет, для взрослого кота - вряд ли.

написала 10 августа 2014 в 00:33

Отредактировано 10.08.2014 в 00:34

А мы уже подумываем купить очередную когтеточку нашему Масе (коту). Спустя почти пять лет, с того момента, как у нас появился кот, я с полной уверенностью могу сказать, что когтеточку нужно покупать сразу же, возможно, раньше, чем кошачий туалет. Когда мы ещё только взяли маленького котенка, я к покупке когтеточке относилась очень скептически. Думала, что это очень бесполезная вещь. В итоге за три года нашего совместного проживания новый дорогой диван превратился в лохмотья по всему периметру. При переезде в новую квартиру решили всё-таки купить коту такую когтеточку (уж очень было жалко новой мебели). И произошло чудо! Наш кот точит когти только на ней - ни подранного дивана, ни порванных обоев. К когтеточке можно приучить не только маленького котенка, но и взрослого кота.

Olgita
написала 11 августа 2014 в 17:03

Я слышала, что когтеточки периодически нужно пропитывать каким-то ароматным составом. чтобы они привлекали животное, только вот не зхнаю каким. Наша кошка, кстати предпочитает когтеточке диван и кресла.