Отзыв:

Похудение быстро на 40 кг? Мой отзыв, программа для подсчета и СОВЕТЫ

11.04.2016
insta
Дата: 12.07.2017
Достоинства: удобно, просто, быстро
Недостатки: не нашла

Всем привет)

Я-худеющая многодетная мама. О чем, в принципе, можно узнать как из моих отзывов, так и посмотрев мой инстаграм.

Мой вес был после третьих родов 99 кг. Мне могут сказать, что я прилично отъелась и могла бы следить за собой, но все так как есть. Худеть я начала только спустя 10 месяцев после последних родов, когда более-менее восстановилась спина и перестало болеть вообще все.

Все похудение осложняется в моем случае 3 факторами:
1. Перелом позвоночника между беременностями
2. Диастаз
3. Кесарево сечение с осложненным послеоперационным периодом.

После первых родов я уже худела на 32 кг, причем сделала это за 2 месяца только с помощью спорта, поэтому я пошла проторенным путем.

Я вернулась в свой любимый фитнес-клуб, но, соответственно, физические нагрузки у меня поначалу были смешные: аквааэробика и все, потому что ходить долго я не могла, боли в пояснице были просто адские. И после 40 минут тренировок в воде я думала, что за руль уже сесть не смогу, умру по пути к машине) Понятное дело, что результатов своих усилий в виде потери массы тела я не увидела.

И тогда я обратилась к тренеру за помощью. И узнала, что после 30 лет быстрого похудения ждать уже не стоит, и тот же трудовой подвиг мне уже с учетом травм и операций, не повторить. Но мы расписали план тренировок и мне дали мобильное приложение для подсчета калорий, контроля веса, и учета физической активности.

Построен принцип приложения Fatsecret на основе диеты для похудения "Подсчет калорий" - ищешь в поисковике название продукта, вводишь вес и все, продукт вбит в твой рацион. Но, как же рассчитать ту норму калорий, которую тебе можно есть?

Все просто: когда регистрируешься, ты задаешь свой вес, режим труда и отдыха, возраст. И уже от этого пляшет твой норматив. Чтобы худеть, нужно съедать не более 75% от того, что тебе предложили в программе.

Согласитесь, в наш век гаджетов, считать калории в приложении, просто вбивая название и вес продукта гораздо проще, чем на бумажке вручную.

Плюс можно следить за своим прогрессом, сплошные приятности. Ну у того, кто худеет, конечно). Лично меня очень расстраивало приложение в первый период. Я-то по наивности, думала, что мало ем, просто у "меня кость широкая", а оказывается, по калорийности ем я огого). Вернее, ела.

Вот так, медленно, я худею. Осталось буквально последние 10 кг, т.е. примерно 30 я уже потеряла за полгода. Да, для меня это очень медленно. Спина уже не болит, вес продуктов я определяю уже на глаз с точностью до 10 гр и ем все, что хочу. Мое мнение, что гораздо важнее чувствовать себя здоровым и счастливым, чем худеющим и несчастным, поэтому я не слишком увлекаюсь правильным питанием. Ну не нравится мне еда на пару, если это не позы и не манты, а от брокколи я вообще шарахаюсь. Вот так, я за позитив, даже на диете)

Всем добра, жду комментариев)

lyuba86
написала 12 июля 2017 в 12:23

искренне восхищаюсь вашей волей, я тоже после родов заметно поправилась, но одного желания, чтобы привести себя в порядок мало( на будущее, лучше такого рода боли не терпеть, а выпить что-нибудь обезболивающее, типа мовалиса, у него как раз направленность - мышцы спины, шеи и т.д.

Alyaska
написала 12 июля 2017 в 12:58

ок, спасибо)

Миркалла
написала 12 июля 2017 в 12:40

Очень здорово! У меня вот 15 лишних кг, которые не могу никак сбросить, а спорт из-за больного позвоночника категорически запрещен(((

Alyaska
написала 12 июля 2017 в 13:34

у меня тоже был 2-хлетний запрет на спорт, вот и разжирела)

Cvetochek
написала 2 августа 2017 в 21:56

Начала набирать вес, как только перестала кормить грудью. Вроде и ем меньше и двигаюсь больше, но 10 лишних кило как было, так и есть(