Отзыв:

Похоже на то, что происходит сейчас

17.06.2014
Дата: 06.04.2020
Достоинства: Интересный сюжет, похоже на современность
Недостатки: Грустно

Фильм "Носители" о пандемии вышел в далеком 2008 году. Кто ж знал, что в 2020 сложится ситуация, так похожая на события в кино…

Сюжет: в мире произошла эпидемия, большая часть населения погибла. Оставшиеся живут в отдельных поселениях, защищаясь от чужаков, боясь, что среди них будут зараженные. Ни городов, ни инфраструктуры уже нет.

В этом мире группа молодых людей – две девушки и два юноши, едут на машине, пытаясь найти уединенное место, где не будет людей, и где они смогут жить, не боясь заразиться.

Герои возят с собой канистры с антисептиком и носят маски. Как же похоже на современность…

Когда я смотрела фильм несколько лет назад, меня удивило, что на масках у героев нарисованы мордочки. Сейчас я в реальности вижу людей в масках с забавными принтами.

Фильм драматичен. В нем показано, что там, где начинается болезнь, заканчиваются дружба и любовь. Люди напуганы и от тог эгоистичны, каждый старается спасти себя, и очень немногие помогают другим.

Действия происходят на фоне мрачных пейзажей, что усиливает гнетущую атмосферу.

Кино длится менее полутора часов, возможно, поэтому не успевает надоесть, не кажется затянутым. Игра актеров мне показалась неплохой. Серьезных ляпов не заметила.

Очень надеюсь, что ситуация в нашем мире не дойдет до такой, как в фильме "Носители" (2008). А если и дойдет, то люди все-таки останутся людьми и не забудут о взаимопомощи.