Отзыв:

Похож на спрей от насморка флакон, но в деле помогает от разных болячек

06.06.2021
Дата: 23.03.2022
Достоинства: Доступная цена, приятный аромат прополиса и сладковатый вкус, уменьшает заложенность носа, устраняет насморк.
Недостатки: Нет упаковки с инструкцией и полным описанием раствора, отсутствует распылитель для удобства орошения.

Последнее время стала активно искать БАДы с натуральным составом, для улучшения состояния здоровья. Одним из таких - был этот раствор прополиса водный.

Нашла его в официальном сайте производителя, хотя он продавался и в разных известных онлайн интернет-магазинах от 270 рублей за флакон. Цена практически не отличается от той, которая у производителя.

Флакон пластиковый без дополнительной упаковки с насадкой капельницей для удобства использования и пломбой от несанкционированного вскрытия до конечного покупателя. Во флаконе 15 мл содержимого, но это самый минимальный объем данного спрея и срок хранения не дольше 1 года от пропечатанной крупным шрифтом даты изготовления на флаконе.

В составе БАДа производитель указывает всего лишь три компонента: очищенный темный прополис, ионы серебра, шунгитовая очищенная вода. Ну прополис даже виден по цвету раствора.

Раствор имеет аромат настойки прополиса, но без резкости от спирта. Запах сладковатый от прополиса с легкой свежестью, которая приятна для обоняния.

Распыляла преимущественно в носовые пазухи, так как вечно страдаю проблемами с носовым дыханием. Сначала после распыления средства со флакона немного щиплет слизистую носа несколько секунд и кажется, что будто мешает, но через минуту в буквальном смысле пробивает и нет ощущения заложенности в носу.

Вообще у производителя указано, что водный раствор прополиса поможет от многих проблем с дыхательной системой, инфекциями и даже болезнями ЖКТ. Я не использовала как противогрибковое и противовирусное средство, а хотела убрать заложенность носа. Но к сожалению проблему БАД не решил, а я продолжаю лечить разными средствами.

Детям его использовать не стоит, так как надо выявить, нет ли аллергии на продукты меда. Раствор рекомендуют применять внутрь, а я порой случайно много из-за отсутствия распылителя во флаконе вливаю в нос и попадает сладковатая на вкус эта жидкость внутрь.

Ничего так раствор, немного уменьшает раздражение в носовой полости, но слизистая становится сухой, после его распыления спустя 10 минут. Уже начала использовать второй флакон. Именно всем советовать не стану, но у меня вазомоторный ринит и проблема более серьезная, а вполне справляется с обычным насморком.